"Шахтер" (Свердловск) - "Кремень" (Кременчуг) - 2:2 (1:2).

23.07.2011г. 18-00. г.Свердловск. Ст-н им. Н.И.Горюшкина. 1210 зрит. 28С.

Судьи: И.Рыбченко (Запорожье) - Д.Запороженко (Запорожье), Ю.Иванов (Макевка).

«ШС»: 12. В.Старцев, 13. И.Пащенко, 14. С.Шеремет, 15. В.Сычев (17. А.Васильев, 31; 5. Д.Савин, 65), 4. А.Книжник (2. А.Драголюк, 46), 7. Р.Коновалов, 18. Ф.Велиев, 10. Ю.Перин, 11. А.Гришин, 9. В.Пономарь (16. Д.Климаков, 61), 19. В.Коробкин. Зап: 32. А.Иванов, 20. Ю.Козин, 8. Д.Бермудес. Тр: В.Бермудес.
    «КК»: 1. А.Олейник, 8. А.Тынынник (9. Р.Кунев, 50), 18. Г.Некрасов (20. Р.Борш, 27), 7. И.Черномор, 3. Е.Шаповал (4. Е.Проненко, 65), 5. Д.Батусов (19. А.Мисяйло, 85), 21. В.Момот, 10. В.Собко, 17. Е.Волга (11. М.Сутула, 76), 13. В.Климов, 22. С.Рябцев. Зап: 12. Р.Чумак, 6. А.Борисенко. Тр: Юрий Чумак

Голы: Перин (24, 80) - Рябцев (2), Батусов (9).

Пред: Шеремет (5),   Коробкин (56) - Собко (45), Черномор (45), Кунев (67), Проненко (83).

В 1-м туре очередного чемпионата Украины по футболу среди команд 2 лиги кременчугский «Кремень» не смог выиграть на выезде у свердловского «Шахтёра». Не смог выиграть и «Шахтёр», матч завершился вничью 2:2.
    Всегда обидно, когда после такого хорошего начала не получается достичь желаемого результата. «Кремень» свой первый официальный матч в сезоне начал очень активно и уже на 2-й минуте Сергей Рябцев оказался первым на добивании, после ошибки на выходе Старцева. Мяч после навеса со штрафного, отскочив от газона, перелетел вратаря «Шахтёра» и ударился о перекладину, отскок которого лучше всех прочитал наш форвард. Затем индивидульным мастерстовм блеснул новичок «Кремня» Дмитрий Батусов, который войдя в штрафную пробил точно в дальний угол. В целом игра Батусова, как и ещё одного новичка Евгения Волги оставили приятное впечатление. Как сказал после матча Юрий Чумак, потенциал у этих ребят есть и я уверен, что они усилят нашу игру в этом сезоне. А ещё через несколько минут у ворот хозяев случился эпизод, который мог уже за долго до финального свистка снять вопрос о победителе. Василия Климова, словно БТР-ом в штрафной площадке переехал защитник, но арбитр матча нарушения в таком контакте, который, наверняка, разрешён не во всех единоборствах, не усмотрел. «Шахтёр» после такого «счастья» пришёл в себя и ответил голом уже на 24-й минуте. После длинной диагонали никто из защитников не успел перестроится и Юрий Перин, на первый взгляд, неудачно приняв мяч на бедро, всё таки решил эпизод в свою пользу.

Во втором тайме главные страсти закипели уже после того, как «Шахтёр» усилиями всё того же Перина сравнял счёт. Единственное, что можно отметить, до счёта 2:2, так это «сэйв» Игоря Черномора, который, с линии ворот грудью выбил мяч, после удара кого-то из игроков «Шахтёра». Таким образом, Игорь вернул должок своей прежней команде, ведь именно такой трюк он проделал в Кременчуге, играя за «Шахтёр».

Ну а после 2:2 начался открытый футбол и у обеих команд за это время было больше голевых моментов, чем за прошедшие 80 минут. Это могло означать только одно, что ни одну, ни другую команду ничья никак не устраивала, что в свою очередь делает футбол интересным для зрителей. Хорошие моменты имели хозяева поля, не хуже моменты были и у «Кремня». Принести победу нашей команде могли Климов и Черномор, но их ударам немного не хватило точности.

Юрий Чумак, главный тренер «Кремня»: «В Свердловске никогда не было плохой команды, поэтому сыграть на выезде вничью, с одной стороны и неплохо, но с другой стороны я расстроен, что после такого начала, так всё закончилось. Матч был тяжёлым, было много жёсткой борьбы, стыков и если кто-то и получил от него удовольствие, так это зрители, которые увидели четыре гола и очень интресную концовку».