Главная » 2011 » Август » 17 » КУБОК УКРАИНЫ. 1/32 финала
    20:58
    КУБОК УКРАИНЫ. 1/32 финала

"КРЕМЕНЬ" ПРОХОДИТ ДАЛЬШЕ

«КРЕМЕНЬ" (Кременчуг) - "ГОРНЯК" (Кривой Рог) - 2:0 (2:0). 17.08.11г. 17-00. г.Кременчуг. Ст-н "Кремень". 1400 зр. 22о. Судьи: Д.Шурман (Киевская обл) – Д.Марченко (Чернигов), С.Приступа (Киев). 4-й арбитр: В.Чернышов (Кременчуг). Делегат ФФУ: В.Шевченко (Полтава). "КК”: 1. Р.Чумак-к, 8. А.Тынынык, 18. Г.Некрасов, 6. А.Борисенко, 4. Е.Проненко, 5. Д.Батусов, 21. В.Момот, 9. Е.Апрышко (17. Е.Волга, 46), 19. А.Мисяйло (14. А.Бородин, 67), 11. М.Сутула (20. К.Лазаренко, 81), 15. Н.Вовченко. Зап: 12. А.Олейник, 2. В.Дычко, 10. В.Собко, 22. Д.Михайлов. Тр: Ю.Чумак. - "ГР”: 1. Р.Гурин-к, 89. С.Васильев, 3. И.Христусь, 28. В.Павлов, 13. А.Голуб, 21. С.Гвоздевич (16. Е.Вершинин, 46), 14. И.Черник (29. В.Сухоруков, 77), 25. А.Григорик, 7. И.Бука, 11. А.Пашковский, 26. Ю.Коломиец (9. Д.Кривошей, 77). Зап: 23. А.Бычко, 6. Ю.Мукан, 22. Е.Давиденко, 8. К.Щербаков. Тр: Г.Приходько. Голы: Мисяйло (29), Вовченко (35). Пред: Сутула, Момот (90) – Христусь, Черник (49).

Перед началом встречи волнение за итоговый результат у болельщиков конечно было. Ведь сразу несколько человек основного состава (Черномор, Шаповал, Климов, Борш, Кунев, Рябцев) не попали даже в заявку, а Собко с Волгой оказались на скамейке запасных. Говорят "Александрович" (Чумак) дал ребятам отдохнуть ведь через три дня игра в чемпионате с тем же криворожским "Горняком".

Но со стартовым свистком арбитра все сомнения в победителе отпали. "Кремень" с первых минут игры прибрал середину поля под себя. И опасные моменты стали возникать у ворот криворожан частенько. Дирижировали сегодня игрой кременчужан в отсутствие лидеров Батусов, Мисяйло, во втором тайме Волга. Первый гол состоялся на 29 минуте, после удара Мисяйла. Второго тоже долго не пришлось ждать, после подачи штрафного с левого фланга, в сутолоке у ворот Никита Вовченко затолкал мяч в нижний угол. Еще в первом тайме стопроцентный момент имел Момот после удара головой.

В перерыве каждая из команд сделала по одной замене. И надо сказать что игра оживилась, но опасных моментов возникало не очень много. На 49-й минуте в центре "срубили" Момота, хорошо что все обошлось для нашего центрального полузащитника лишь ушибом. В центре поля у кременчужан стал солировать Евгений Волга. На 66-й минуте возле штрафной Волга накрутил человека четыре и отдал пас на Сутулу но его свалили защитники, а свисток промолчал. А на 69 минуте Сутула после прострела Вовченка бил головой с метров 11 но попал во вратаря. А момент то был забойный. "Горняк" тоже не отсиживался в обороне. Так Григорик (72 мин) пробил метров с 30, но немного выше ворот. На 76 минуте Васильев прострелил с правого фланга на Коломийца, но тот не смог попасть в ближний угол, за что сразу же был заменен. Затем была двухминутка кременчужан. Комбинация Волга - Бородин - Сутула и неудавшийся удар ножницами через себя последнего. На 80 минуте Волга со штрафного смачно приложился, вратарь споймал. Далее матч спокойно докатился до конца.

Кременчужане вышли в следующий круг соревнований (1/16 финала), где соперником может быть уже любой клуб Премьер-лиги. Будем ждать жеребьевки.