Главная » 2011 » Июль » 17 » КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ
    21:35
    КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ

ОПЯТЬ НЕУДАЧА

Сегодня состоялся последний контрольный поединок перед стартом в чемпионате Украины. "Кремень" снова проиграл. На этот раз в Полтаве наша команда уступила ПФК "Сумы" со счетом 1:3. Такие результаты не радуют болельщиков в предверии начала чемпионата.

ФК "Сумы" - "Кремень" - 3:1 (2:0).

17.07.2011г с.Крутой Берег. Ст-н "Лтава".

ПФК «Сумы»: Павленко, Бугаёв, Ятленко, Калиненко, Радионов (Овчинников, 75), Лисниченко (Богачев, 50), Пукась, Снытко, Шимко (Ковальчук, 66), Малюк (Грачев, 56), Горкун (Мельник, 50).

Голы: Малюк 30 пен., Горкун 32, Мельник 67 - ? 53.

Сайт ПФК "Сумы".

ПФК Сумы провел последний контрольный поединок в рамках подготовки к новому сезону.

Уже 23 июля в стартовом матче первенства Украины среди команд второй лиги группы А футболисты ПФК Сумы выйдут на поле стадиона Юбилейный. Тот матч против черниговской Десны станет первым официальным в новом сезоне. А сегодня подопечные Игоря Захаряка сыграли свой последний контрольный поединок. На базе полтавской Ворсклы сумчане сразились с ещё одним представителем второй лиги кременчугским Кремнем.

Дебют поединка был за более опытными сумскими футболистами. Неплохая защита вкупе с оперативными фланговыми рейдами давала свой результат, и уже на 14-й минуте матча сумчанам удалось забить гол. Мяч в сетку ворот Олейника отправил правый хав ПФК Сумы Лисниченко. Однако рефери отменил тот гол, зафиксировав офсайд.

Страсти накалялись, и судья в нескольких эпизодах был обязан наказывать предупреждениями футболистов обеих команд. К сожалению, он этого не сделал, потому не удивительно, что на поле возникали стычки. Забегая вперед, отметим, что в перерыве тренерам команд удалось поумерить пыл своих подопечных, и второй тайм получался более спокойным.

Возвращаясь в игру, констатируем, что после отмененного арбитром гола сумчане продолжали нагнетать обстановку у ворот Кремня. На 28-й минуте матча кто-то из центрбеков Кремня завалил в своей штрафной форварда ПФК Сумы Валентина Горкуна. Пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Малюк. Через пару минут уже сам Горкун отметился в воротах кременчугской команды. Валентин замкнул отличную подачу Радионова со штрафного.

Во втором тайме Кремень смотрелся гораздо интереснее, нежели в первом. У представителей Полтавщины получалось комбинировать и обострять. Однако не какая-то острая комбинация позволила подопечным Чумака отквитать один мяч. После ошибки защитников ПФК Сумы мяч заметался в штрафной площади между футболистами обеих команд. Игроки из Кременчуга лучше сориентировались в этом хаосе и отправили мяч в сетку ворот Павленко (к сожалению, узнать, кто именно из футболистов Кремня забил этот мяч, не удалось).

Пропущенный гол стал чем-то сродни ведра холодной воды для подопечных Захаряка. Футболисты Сум заиграли быстрей и активнее. Это привело к ряду опасных моментов у ворот Чумака-младшего, который заменил Олейника в перерыве. Однако нельзя сказать, что игра проходила исключительно на половине поля Кремня. Более того, кременчужане огрызались, порой очень остро, но систематического характера эти выпады не имели (стоит акцентировать внимание на том, что защита Сум далеко небезгрешна: в первом тайме проваливался Калиненко, во втором позиционно ошибались Ятленко и Бугаёв).

И сумчане смогли забить ещё один. Атака правым флангом продолжилась навесом в штрафную площадь, где верховую борьбу выиграл Игорь Мельник. Произошло сие событие на 67-й минуте матча.

Было заметно, что к концу матча обе команды физически «садятся». Потому тренера вынуждены были провести ряд замен. Но они не привели к кардинальной смене вектора игры.

Автор выражает благодарность ПФК Сумы за помощь в подготовке материала.