Главная » 2011 » Июнь » 26 » НИЧЬЯ С "ГЕЛИОСОМ" (ДОПОЛНЕНО)

"Гелиос" (Харьков) - "Кремень" (Кременчуг) - 1:1 (1:0).

25.06.2011г. 17-00. г.Харьков. Ст-н "Гелиос-Арена".

"Кремень": Олейник (Чумак 46), Цапий, Некрасов, Масюткин (Проненко 46), Кунев, Отрышко (Ширай 46), Роман Чахотин, Мисяйло (Собко), Бородин (Лазоренко 60), Борш (Махно 75), Рябцев (Михайлов 88)

Голы: Кривошеев (38) - Борш (55).

Возможные новички «Гелиоса», прибывшие в тренировочный лагерь «солнечных» на просмотр, сыграли вничью 1:1 с «Кремнем» из Кременчуга.
    Счет в матче, который прошел на поле «Гелиос-Арены», мог быть открыт уже на 17-й минуте. После розыгрыша штрафного мяч оказался в воротах гостей из Кременчуга. Однако они оказались этому против, посчитав, что кто-то из игроков в красно-черных футболках «Гелиоса» подыграл себе рукой. Дошло до того, что тренерский штаб «Кремня» отдал подопечным команду ретироваться с поля в знак протеста взятию ворот. Харьковчанам ничего не оставалось, как пойти у визитеров на попятную, и согласиться с отменой гола. Справедливость восторжествовала на 38-й минуте. После розыгрыша на сей раз углового опытный Алексей Кривошеев вывел вероятных новичков «солнечных» вперед – 1:0.
    Победный результат в пользу харьковчан продержался до 55-й минуты, пока Руслан Борш, как оказалось позднее, не установил окончательный результат поединка – ничья 1:1.
    В составе «солнечных» в матче принимало участие почти два десятка футболистов, которые горят желанием продолжить свою игровую карьеру в «Гелиосе». Вместе с ними, как уже сообщалось, свои возможности тренерскому штабу команды демонстрировали молодые воспитанники детской академии клуба 1993-1995 годов рождения.
    Напомним, что сегодня вечером «красно-черные» отправятся в Крым, где в Новопавловке на базе «Скиф» проведут двухнедельный предсезонный сбор.
    Пресс-служба ФК «Гелиос»

К сожалению, и все последующие товарищеские матчи «Кремень» также будет играть не дома.
    Как сказал главный тренер «Кремня» Юрий Чумак: «В такое время года, когда везде есть зелёные поля, к нам не очень то хотят ехать на искусственное покрытие. Поэтому, договариваясь о спарринге, мы вынуждены идти на уступки и приезжать к сопернику в гости».
    Команда собралась после кратковременного летнего отпуска 21 июня и уже через два дня отправилась в Александрию, сыграть с, уже официальным, представителем Премьер-Лиги. Победу одержали хозяева поля, которые смогли воплотить своё превосходство в классе в виде трёх безответных голов.

Сегодня же «Кремень» сыграл в харькове с местным «Гелиосом». Пропустив гол в первом тайме кременчугская команда сумела ответить уже после перерыва. Гол, ударом головой, после флангового навеса забил Руслан Борш. Кроме новичков также стоит отметить появление на поле воспитанника детской школы «Кремня» Ивана Махно.

Новички, которые находятся на данный момент на просмотре:
    левый защитник Юрий Цапий (последний клуб армянский «Титан»);
    центральный полузащитник Роман Чахотин («Бастион», Ильичёвск);
    левый полузащитник Дмитрий Ширай (1992г.р., дубль днепропетровского «Днепра»);
    крайний полузащитник Дмитрий Михайлов.
    Уже подписали контракты с командой хорошо нам всем знакомый Игорь Черномор, а также Дмитрий Батусов (ФК «Полтава»).
    Среди потерь «Кремня» лучший бомбардир Сергей Степанчук, который уже подписал контракт с командой 1 лиги «Арсенал» (Белая Церковь). Также уже не являются игроками «Кремня» Лещенко, Рудик, Угнич, Сумцов, Киричок и Рожков.

Следующий товарищеский матч «Кремень» сыграет с дублем полтавской «Ворсклы», 30 июня в Полтаве. 4 июля команда Юрия Чумака отправится в Днепродзержинск, где сыграет с местной «Сталью».