Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Сентябрь » 17 » ОЧЕРЕДНОЕ ФИАСКО
    20:43
    ОЧЕРЕДНОЕ ФИАСКО

МФК"КРЕМЕНЬ" (Кременчуг) - "ИЛЬИЧЕВЕЦ-2" (Мариуполь) - 0:1 (0:1). 17.09.11г. 17-00. г.Кременчуг. Ст-н "Кремень". 1500 зр. 19о. Судьи: Г.Литвинов (Луганск) – В.Саик (Одесса), А.Река (Одесса). 4-й арбитр: Анд.Яненко (Кременчуг). Делегат ФФУ: А.Олейник (Симферополь). "КК”: 1. Р.Чумак-к, 16. Р.Кунев (8. А.Тынынык, 46), 18. Г.Некрасов,  7. И.Чорномор, 21. В.Момот, 3. Е.Шаповал, 9. Е.Апрышко (5. Д.Батусов, 46), 11. В.Сумцов (7. И.Чорномор, 57), 10. В.Собко, 19. А.Мисяйло (14. Е.Волга, 46), 4. Р.Борш ((15. Н.Вовченко, 59), 22. С.Рябцев. Зап: 12. А.Олейник, 20. Е.Проненко. Тр: Ю.Чумак. - "И2”: 89. Н.Зинченко, 28. Р.Будченко, 47. К.Черний, 23. А.Сикульский-к, 16. Д.Зинченко (11. А.Щочка, 90), 62. С.Приходько, 18. Д.Швец, 77. В.Ушаков, 8. И.Омельченко (46. Д.Тищенко, 71), 48. Д.Акопян (74. М.Марченков, 86), 37. В.Юрченко. Зап: 30. А.Павленко, 14. А.Медведев, 6. А.Орляк, 19. С.Сницарев. Тр: Ю.Керман. Гол: Юрченко (31). Пред: Некрасов – Н.Зинченко.

В предверии матча на Кубок Украины с киевским "Динамо" главный тренер кременчужан Юрий Чумак дал отдохнуть ведущим исполнителям, что в конечном итоге и привело к такому результату. Команда просто или не настроилась должным образом на игру или попросту уже мысли о гранде украинского футбола. Но "Кремень" в этот вечер выглядел беззубо в атаке. Моменты и преимущество было, но 100% не было. Не помогли и эксперементы с переводом Борша в линию атаки а Момота в защиту. Но за это уже отвечать тренеру.

Первый тайм, как и весь матч прошел под диктовку кременчужан которые сразу прибрали инициативу к своим рукам и начали потихоньку раскачивать оборону гостей. Но до опасных моментов дело не доходило. Прострелы Собко справа и Апрышко с лева ни к чему существенному у ворот мариупольцев не приводили. Да и в этот вечер хорош был вратарь - Зинченко. Так на 25 й минуте после прострела слева бил Борш но вратарь вытянул в нижнем углу. Через пару минут после углового защитники выбили на Апрышко, который из-за штрафной пробил немного выше ворот. А что же гости. "Ильичевец-2" защищался и тут на 31-й минуте пришло ихнее счастье в виде гола.  Был прорыв в штрафную игрока гостей, на мяче был первый Рома Чумак, в это поверили и защитники, которые прекратили борьбу - но наш вратарь намертво не зафиксировал мяч, а после отскока уже практически с нулевого угла Юрченко пробивал и мяч от рук Чумака закотился в ворота. Гол целиком и полностью на совести нашего голкипера. Тут бы не помешал Олейник в рамке, но тренеру виднее. "Кремень" бросился отыгрываться. На 37 минуте опасно пробивал штрафной Мисяйло но вратарь с ударом справился. На 43-й минуте Собко пробил из-за штрафной но Зинченко вытянул в нижнем углу. Через минуту справа прострел замыкал головой Борш - вратарь на месте. Гости огрызнулись в конце тайма после удара все того же Юрченко, мяч ударился о газон перед Чумаком, но тот перевел его на угловой. И в самой последней атаке должен быть забивать Рябцев но его удар заблокировал защитник.

В перерыве тренеры кременчужан сделали три замены и игра с началом второй половины матча полностью переместилась к воротам мариупольцев. На 48-й минуте Батусов справа опасно прострелил но защитники опередили наших нападающих. На 58-й минуте Некрасов головой бил после углового мимо ворот. На 63-й минуте Остро подавал со штрафного Волга но на передачу никто не откликнулся. Спустя несколько минут Черномор войдя в штрафную пробил мимо левой стойки. Тут же Собко замыкал прострел Батусова головой и вновь вратарь среагировал. Далее "Кремень" накачивал атаки на ворота гостей но успеха в конечном итоге это не принесло. Уже в компенсированное время два раза должен был сравнивать счет Рябцев, но в этом матче Сергею не повезло.

Хотя по игре "Кремень" победы не заслуживал, но и поражение это уже слишком. Но таковы реалии современного футбола - выигрывает команда, проигрывает тренер. Юрий Александрович пора привить команде "дух победителя" и тогда возможно будет выполнена задача по выходу в первую лигу.

Но и уже после матча ФАНАТЫ команды выразили свое отношение к руководству клуба пятиминутным маршем с нецензурными речевками (хотя довольно открыто и прямолинейно было сказано - "Сотня гривен - это до х....."). Так местные болельщики выражали свое недовольство ценовой политикой клуба на игру с "Динамо". Поживем увидим может акция подействует хотя бы на игроков с их игрой, что такая игра не заслуживает таких денег за билет.