Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Июль » 30 » ПЕРВЫЕ ОЧКИ ЧЕМПИОНАТА
    07:28
    ПЕРВЫЕ ОЧКИ ЧЕМПИОНАТА

МФК"КРЕМЕНЬ" - "ЖЕМЧУЖИНА" (Ялта) - 2:0 (1:0). 29.07.2012г. 18-00. г.Кременчуг. Ст-н МФК«Кремень». 1300 зр. 27о. Судьи: Ю.Нагорняк (Ужгород) – П.Котубей (Закарпатская обл), Б.Трач (Тернополь) 4-й арбитр: А.Яненко (Кременчуг). Делегат ФФУ: А.Шуренков (Сумы). «КК»: 1. А.Олейник-к, 8. А.Тынынник, 4. О.Шевченко, 14. А.Музыка (6. А.Булычев, 46), 15. Р.Пасичниченко, 9. К.Шония (7. В.Барба, 55), 20. И.Никонов, 11. С.Ивлев, 18. А.Кругляк (3. Д.Гордиенко, 65), 5. Е.Волга (10. И.Кириенко, 61), 16. Ю.Слабышев (2. А.Борисенко, 86). Зап: 12. В.Прокоп, 17. Д.Михайлов. Тр: Ю.Чумак. - «ЖЯ»: 1. Д.Бобров, 3. И.Кожемякин, 14. А.Логинов (2. А.Нелин, 46), 5. Б.Новак, 5. Д.Казиханов, 15. Д.Гололобов, 8. В.Корольков-к, 17. О.Филь (7. И.Коржук, 46), 10. Д.Колодин, 11. С.Петроченко (9. В.Повальчук, 46), 16. И.Романчук. Зап: 12. И.Карабин, 4. Я.Рафальский, 20. И.Столярчук, 18. А.Шахов. Тр: И.Марущак. Голы: Шевченко (17, пен), Гордиенко (69). Пред: Корольков (37), Гололобов (57), Коржук (66) (все «ЖЯ»).

Перед отчетным поединком кременчужанам отступать было уже некуда, потому, что старт чемпионата был провален. Юрий Чумак решил, что победный состав не меняют, выставил на матч тот же состав, что на игре с "Единством".

В целом забегая наперед, нужно отметить, что игра прошла в равной борьбе. Игровыми отрезками команды владели преимуществом, то "Кремень", то "Жемчужина". На 15-й мин Волга прорвался справа в штрафную и после прострела мяч попал защитнику ялтинцев в руку. Пенальти четко исполнил Олег Шевченко, разведя вратаря и мяч по разным углам. Далее мог забивать Слабышев, но войдя в штрафную пробил в руки вратарю. До конца тайма команды больше по сути и не создали голевых моментов.

В перерыве у "Жемчужины" произошла сразу тройная замена. И ялтинцы с первых минут второго тайма захватили инициативу, а "Кремень" играл на контратаках. И нужно сказать, что кременчужане преуспели в этом показателе, будь поудачлевей в завершающей стадии. Так на 54 минуте массовая атака "Кремня" завершилась ударом Волги и вратарь в последний момент перевел мяч на угловой. На 63-й мин. Слабышев бил после прострела справа, но защитник успел заблокировать его удар. Чумак видя, что игра выходит из под контроля начал проводить замены. Одна из которых оказалась удачная. На 69-й мин. после углового в штрафной "Жемчужины" расторопней всех оказался Гордиенко и ногой добил мяч в сетку, после нескольких ударов в защитников. Ялтинцы после этого не сникли, а продолжали давление на ворота "Кремня". В одном из эпизодов на 76-й мин. лишь реакция Олейника спасла кременчужан от гола. Наш вратарь после того как после передачи со штрафного нападающий пробил головой под перекладину перевел мяч на угловой. Далее Слабышев пробил с линии штрафной в руки вратарю.

Подводя итоги, нужно сказать, что "Кремень" начинает выходить из крутого падения (учитывая прошлый чемпионат) и своей игрой вселяет оптимизм в сердца болельщиков.

Просмотров: 541 | Добавил: kremen | Рейтинг: 0.0/0