"Кремень" - "Макеевуголь" (Макеевка) - 1:0 (0:0).

30.07.2011г. 18-00. г.Кременчуг. Ст-н МФК "Кремень". 1550 зрит. 29 град.

Судьи: И.Пасхал (Херсон) - Д.Попельницкий (Кировоград),

"Кремень": 1. Р.Чумак-к, 16. Р.Кунев, 7. И.Черномор, 20. Р.Борш, 3. Е.Шаповал, 5. Д.Батусов (9. Е.Апрышко, 65), 21. В.Момот (4. Е.Проненко, 80), 13. В.Климов (15. Н.Вовченко, 59), 17. Е.Волга (8. А.Тынынник, 46), 10. В.Собко (19. А.Мисяйло, 89), 22. С.Рябцев. Зап: 12. А.Олейник, 6. А.Борисенко. Тренер - Ю.Чумак.

"Макеевуголь": 1. С.Тюпин, 9. А.Кретов-к, 17. Е.Мохов, 2 Е.Федотов, 19. Д.Катышев (20. И.Пилипчук, 82), 5. Э.Цыхмейструк, 11. А.Афендиков (18. И.Швыдько, 73) 6. Р.Нецер (А.Жигулин, 82), 8. Р.Умаров (13. Д.Поляков, 79), 7. А.Писный, 15. В.Кравченко. Зап: С.Шаповал. Тренер - С.Жигулин.

Гол: Тыныннык (70).

Предупреждение: Борш, Собко, Тынныник, Вовченко - Кравченко, Кретов, Афендиков, Поляков, Цыхмейструк.

Удален: Цыхмейструк (90, второе предупреждение).

"Кремень" принимал сегодня дебютанта второй лиги макеевский "Макеевуголь". Но по игре нельзя сказать что играли лидер и новичок, особенно это касается первого тайма. Но обо всем попорядку. Игра началась с минуты молчания по поводу всеукраинского траура, гости как и положено шахтерам вышли на игру с траурными повязками. В составе противника был хорошо известный игрок Эдуард Цыхмейструк. Первый тайм прошел в равной борьбе, немного преимуществом владели кременчужане, но особых моментов не создали. Так в середине тайма после подачи углового бил Климов, но гостей выручил вратарь. Затем два раза опасно издали пробивал Волга. И в концовке первого тайма после прострела Виталия Собко замыкал Рябцев но вновь неточно.

Во втором тайме, после раздевалки, "Кремень" преобразился, но все равно игра была практически равная. И тут тренерское чутье Юрия Чумака подсказало про замены. С вывходом свежих игроков, "Макеевуголь" подсел а "Кремень" начал штурмовать ворота гостей. Своими моментами не воспользовались Климов, Рябцев. На 67 минуте Тынынник ворвавшись в штрафную пробил но вратарь сумел отбить, а Вовченко пробежал мимо. Затем случился гол. Комбинация вышла на загляденье. Анатолий Тыннынник начал он же и завершил. На своей половине перехватив мяч, он налево отдал Вовченко, тот в свою очередь перевел на право Собко, который прострелил мяч во вратарскую, где уже дежурил Тыныннык. 70 минута - 1:0. Далее "Кремень" начал транжирить свои моменты. Один только Вовченко должен был дважды поражать ворота. Чего стоит его добивание после удара Борша метров с сорока, но Никита пробил выше лежавшего вратаря и ворот. Запомнился удар через себя Рябцева - вратарь оказался на месте. В конце матча не выдержали нервы у опытного Цыхмейструка и за два предупреждения он досрочно отрправился в раздевалку (удаление). Концовка прошла в атаках гостей и контратаках кременчужан но до голов дело не дошло.

"Кремень" провел очень сложный матч и очень хорошо что выиграл. Это придаст уверенности перед выездом в Днепродзержинск (6 августа), где будет очень непросто.

Просмотров: 931 | Добавил: kremen | Рейтинг: 0.0/0