20:56
    Коментарии

Игроки "Макеевуголь" комментируют игру своей команды против "Кременя":

Анатолий Кретов: «Плохо, что не взяли очки»
    В первом в своей истории матче на профессиональном уровне футбольный клуб «Макеевуголь» уступил на выезде кременчугскому «Кремню» с минимальным счетом 0:1. После матча своими комментариями поделился защитник макеевчан Анатолий Кретов, выводивший «угольщиков» на поле в роли капитана:
    - Учитывая, что это была первая игра команды на новом уровне, то провели мы ее достойно со старожилом Второй лиги. Первая половина встречи прошла под нашу диктовку. Да и большую часть матча мы играли первым номером. К сожалению, не забили гол до перерыва, несмотря на выгодные моменты. В концовке матча немного подустали и допустили роковую ошибку. Значит, есть над чем работать. Плохо, что в игре, которая нам давалась, не взяли очки. Но ничего страшного не произошло. Нужно больше работать.

Игорь Швыдько: «Мы ни в чем не уступили хозяевам»
    Прокомментировал встречу в Кременчуге и один из самых опытных игроков в составе макеевчан, защитник Игорь Швыдько: - В первом тайме было явное преимущество на нашей стороне. Мы создали ряд хороших моментов, после которых должны были забивать, и не раз. Те же Кравченко и Цихмейструк пробивали из выгодных позиций. После перерыва мы продолжили играть в том же ключе, но с середины второго тайма немного подсели. Все же сказалась долгая дорога в жаркую погоду и усталость, ведь команда три дня назад провела очень сложный поединок на Кубок Минуглепрома. Что касается соперника, то могу сказать, что нам противостояла ровная по подбору игроков команда. Просто они использовали нашу ошибку, а мы их нет. Наша команда ни в чем не уступала хозяевам. Понравилась и атмосфера на стадионе. Прекрасная публика, отличный газон.