Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » ПРАЗДНИК ФУТБОЛА В КРЕМЕНЧУГЕ
    20:08
    ПРАЗДНИК ФУТБОЛА В КРЕМЕНЧУГЕ

«КРЕМЕНЬ" (Кременчуг) - "ДИНАМО" (Киев) - 2:3 (0:2). 21.09.11г. 16-00. г.Кременчуг. Ст-н "Кремень". 2500 зр. 28о. Судьи: К.Труханов (Харьков) – А.Луценко (Харьков), А.Холодинский (Лозовая). 4-й арбитр: Ю.Фощий (Черкассы). Делегат ФФУ: М.Прозоровский (Винница). "КК”: 12. А.Олейник, 16. Р.Кунев (4. Е.Проненко, 48), 18. Г.Некрасов, 21. В.Момот, 3. Е.Шаповал, 5. Д.Батусов (15. Н.Вовченко, 61), 11. В.Сумцов (13. В.Климов, 65), 8. А.Тынынык-к, 10. В.Собко, 7. И.Черномор, 22. С.Рябцев. Зап: 1. Р.Чумак, 19. А.Мисяйло, 17. Е.Волга, 9. Е.Апрышко. Тр: Ю.Чумак. - "ДК”: 35. М.Коваль, 10. А.Милевский, 14. С.Рыбалка, 19. Д.Гармаш, 20. О.Гусев-к (27. А.Эскобар, 72), 25. Л.Аруна, 26. Ф.Ади (29. В.Буяльский, 85), 45. В.Калиьвинцев, 37. А.Юссуф, 77. К.Кореа, 99. Дуду. Зап: 32. А.Тимофеев, 4. И.Трубочкин, 28. А.Братков. Тр: Ю.Семин. Голы: Сумцов (60), Вовченко (87) – Рыбалка (14), Ади (16), Дуду (47). Пред: Проненко (90) – Рыбалка (31), Гармаш (66).

Матч с сильнейшим клубом страны ожидался в Кременчуге с нетерпением с самого оглашения результатов жеребьевки. В связи с тем что в ФФУ не удалось решить вопрос о проведении матча на старом «убитом» «Политехнике», руководство клуба предприняло все усилия чтоб матч состоялся именно в Кременчуге. Была установлена дополнительная трибуна. Но все равно все желающие не смогли попасть на матч. Одной из причин была высокая стоимость билетов. Люди очень быстро сориентировались и как в 60-е смотрели матч с близлежащих крыш. «Динамо» отнеслось к нашей команде с уважением и приехало в Кременчуг за день до игры, и провело открытую тренировку. В составе киевлян были как опытные так и молодые игроки, которым предоставился шанс заявить о себе в кубковой игре.

Поединок начался без оглядки на свои ворота. Первым остро атаковал «Кремень» - Рябцев прорвался по левому краю на ворота Коваля, но пробивая под острым углом мяч пролетел вдоль ворот. Динамовцы ответили дальним ударом Аруны выше ворот. Затем в игру вступил Олейник, который опередил Ади выходившего один на один. На 13-й минуте Момот нарушил правила против Милевского вблизи штрафной и Рыбалка перекинув стенку открывает счет в матче. Далее Ади после ошибки защиты кременчужан не сближаясь с вратарем удвоил счет – 0:2. После такого начала киевляне немного успокоились, сбавили темп и начали медленно контролировать игру. «Кремень» пришел в себя только к середине первого тайма, прошел стартовый мандраж и  игроки стали более раскованно, брать инициативу на себя. На 30-й минуте Черномор пробивал опасный штрафной Коваль словил. Затем Некрасов после подачи углового пробил головой выше ворот. В этот момент игры кременчужане стали контролировать игру и все больше времени проводили на чужой половине поля. После подачи углового Коваль не удерживает мяч, но в скоплении игроков никто не смог переправить мяч в сетку. Роман Кунев после поперечного паса «обрезается» но сам же в подкате исправляет ошибку, выбив мяч из под ног Ади. В конце тайма Кореа взял инициативу на себя обойдя троих вышел на ворота, но Олейник вовремя сориентировался и ликвидировал опасный момент.

Второй тайм начался для «Кременя» хуже не придумаешь. Дуду обыгравшись с Милевским в штрафной под перекладину  поражает верхний угол Олейника. Тут же Чумак меняет Кунева на Проненко и больше пожаров в штрафной кременчужан не было. На 50-й минуте после прострела справа от Собко бьет головой Рябцев, но мяч опустился на сетку уже за перекладиной. На правом тайме начинает хозяйничать Виталий Собко. После очередного навеса Юссуф опережает Рябцева, выбив мяч из под ноги форварда. И буквально через пару минут после выноса из штрафной киевлян Юсуфом, мяч хорошо лег на ногу Сумцову и тот слета поражает левый угол ворот «Динамо». Тренер хозяев выпускает на замену «джокера» Никиту Вовченко и не прогадывает. Впереди наш гренадер старается цепляться за каждый мяч. На 66-й минуте сбили Тынынныка и Климов со штрафного пробил в руки Ковалю. На 77-й минуте Аруна бьет из-за штрафной немного выше ворот. Артем Милевский напомнил о себе падением в штрафной но арбитр на это не повелся. "Кремень" пытается контратаковать, но защитники "Динамо" легко с этим справляются. В конце матча после ошибки Кореа, Вовченко выбежал из-за спин защитников «Динамо и опередил Коваля, перебрасывает мяч в сетку. Молодой форвард сорвал с себя футболку и побежал благодарить тренера за оказанное доверие, за что справедливо получил желтую карточку. Осталось «Кремню» еще один мяч забить чтобы сотворить сенсацию. Зрители погнали команду вперед. Но больше не хватило времени и сил.

Что ж по игре было видно, что киевляне играли в свое удовольствие и в любую минуту могли прибавить и дожать соперника. Но «Кремень» тоже выглядел, особенно во втором тайме, очень достойно и завершил матч с разрывом всего в один мяч против такой сильной команды. Что ж будем надеяться что в следующем свидании с командой высшего эшелона и к нам прийдет победа.